Четверг, 28 Мар 2024, 18:04:25

Приветствую Вас Гость | RSS
= W =
BattleKnight.ru
Travian.ru
Главная страницаРегистрацияВход
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Замок Белого Ордена » АЛЬЯНС БЕЛЫХ РЫЦАРЕЙ » Юморина » Разный юмор из сети (продолжение следует :))
Разный юмор из сети
KnightДата: Четверг, 22 Мар 2007, 18:24:58 | Сообщение # 1
Магистр Ордена

= W =
За пределами Замка

Зарегистрирован 17 Дек 2006
Сообщений: 1265


Брюс Шнайер на сайте Wired опубликовал свежие данные о том, какие пароли чаще всего используют интернет-пользователи. Исследование было проведено силами мошенников-фишеров, которые создали поддельную страницу сайта MySpace, куда доверчивые пользователи сервиса вбивали свои данные.

Двадцатка самых популярных выглядит следующим образом:
- password1
- abc123
- myspace1
- password
- blink182
- qwerty1
- fuckyou
- 123abc
- baseball1
- football1
- 123456
- soccer
- monkey1
- liverpool1
- princess1
- jordan23
- slipknot1
- superman1
- iloveyou1
- monkey

Надо отметить, что раньше самым популярным паролем было слово «password». Как видим, прогресс налицо. Пользователи начинают прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности (совет сочетать в пароле буквы и цифры), но этот процесс идет медленно. В целом, ситуация остается очень печальной.


Верность, доблесть и честь
Это только в вестернах все просто: хорошие - это те, кто в белых шляпах (с)
 
KnightДата: Четверг, 22 Мар 2007, 18:35:54 | Сообщение # 2
Магистр Ордена

= W =
За пределами Замка

Зарегистрирован 17 Дек 2006
Сообщений: 1265


Бродил по ЖЖ, наткнулся на один интересный журнал - автор, в основном, пишет пародии на произведения Кэрролла.
==========================================
- Д-да! - Алиса задумчиво покачала головой. -- Видала я котов без улыбки, но улыбку без кота! Офигеть... дайте две.

- Я гляжу в чужое небо... - Алиса методично работала тряпочкой с шлифовальной пастой - Из чужого окна...
- И не вижу ни одной знакомой звезды... - Она повернула лезвие к свету. Действительно, на нем не было ни одной звездочки. - Ну ладно, пора приступать.
Алиса вскинула инструмент на плечо, и открыла дверцу, выходя в тронный зал.
- Я здесь, Ваше величество. - Девочка подошла к трону и поклонилась. - Кому тут надо рубить голову?

- Ну, мы пойдем? - Безумный Шляпник прижал цилиндр к груди и поклонился.
- Идите, - Чеширский Кот махнул лапой, - на сегодня вы свободны. И заберите это сонное недоразумение
Матровский Заяц подхватил всхрапнувшую Соню за одну лапу, Безумный Шляпник за другую. Соня недоуменно подняла голову.
- Я и не думала спать, - Соня медленно открыла глаза - Я слышала все, что вы говорили.
- Идите, идите. - Кот нервно задергал хвостом.
- Ты чай пить идешь? - Шляпник повернул голову к Алисе.
- Нет. - Ответил вместо Алисы кот. - Тебя, Алиса, я попрошу остаться.

- Герцогине, - произнес Лещ с необычайной важностью. - От Королевы. Приглашение на крокет.
Лягушонок поклонился и так же важно повторил его слова, лишь слегка изменив их порядок:
- От Королевы. Герцогине. Приглашение на крокет.
- Только я вам его не отдам. - Надулся Лещ. - У вас на него документов нету.

- С чего начинать, Ваше Величество? - Надел очки Кролик.
- Начни с начала, - важно ответил Король, - и продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - кончай!
- Слушаюсь, Ваше Величество! - Кролик откашлялся. - Некрономикон. Издание второе, исправленное.

- Эй, ушастый! - Алиса кинула книгу в корзинку. Часть обложки осталась на виду, буквы на ней складывались в надпись "Как разводить..."
- Ой, мои лапки, мои усики, я же опазываю! - Кролик размахивал карманными часами. - Герцогиня прикажет отрубить мне голову!
- Погодь немного. - Алиса постучала по зубам кончиком карандаша. - Тут такое дело... У тебя бабло есть?

(с) bgrusnak
P.S. Это только избранное


Верность, доблесть и честь
Это только в вестернах все просто: хорошие - это те, кто в белых шляпах (с)
 
KnightДата: Четверг, 22 Мар 2007, 18:36:33 | Сообщение # 3
Магистр Ордена

= W =
За пределами Замка

Зарегистрирован 17 Дек 2006
Сообщений: 1265


На столе стояла тарелка слив. Папа строго наказывал детям, чтоб не брали слив до обеда. А дети не послушались папу. Папа пересчитал сливы и обнаружил, что одной не хватает.
- Дети, кто съел сливу? – строго спросил Папа.
- Я! – честно признался Ваня.
- А я разве не говорил не есть слив до обеда? – продолжил Папа играть в Макаренко.
- А ты разве не собираешься меня хвалить за невиданное мужество и за стремление честно взять на себя ответственность за содеянное? – удивился Ваня.
- О! Точно! – спохватился Папа – Молодец, Ваня! Честно признался, что съел сливу.
- Врет он.- закричала Соня – Это я съела сливу.
- Ничего я не вру. – обиделся Ваня - Я тоже съел сливу. Червивая была, между прочим.
- Значит Ваня съел и я тоже съела сливу. Признаюсь честно и ожидаю похвал! – сообщила Соня Папе.
- Дети! Кто-то из вас врет. – сказал Папа – Не хватает всего одной сливы. Одной, а не двух.
- Соня, мне грустно осознавать, что у таких честных детей как мы отец – жлоб. – удрученно сказал Ваня – Сливы на стол с предварительным пересчетом ложит.
- Перестань, Ванечка. – вступилась за отца Соня – Может этот тип просто нам не доверяет. Время такое сейчас. Даже собственным детям нельзя доверять.
- Дети, что здесь происходит, а? – опешил Папа – Я, конечно, вам доверяю...
- И поэтому сливы пересчитываешь? – ехидно спросил Ваня - Колбасу перед тем как положить в холодильник взвешиваешь? Чтоб, не дай бог, никто не угостился. Не объели чтобы отца семейства.
- Порядок должен быть.- начал оправдываться Папа - Я сказал – не трогать, значит трогать нельзя.
- Бытовой деспот. – пробурчал Ваня
- Ты не понимаешь! – истерично взвизгнула Соня – Не понимаешь как это оскорбительно. Ты наказал не трогать слив и пересчитал их! Ты понимаешь?
- И что? – не понимал таки Папа.
- Как что? Пересчитывая сливы, ты изначально заподозрил нас, своих детей, что мы настолько испорчены, что посмеем ослушаться отца и возьмем с тарелки сливы. Это неверие в нас – оно оскорбительно! Неужели ты не понимаешь?
- Вы же таки взяли сливы! - возмутился Папа – Ослушались!
- Да! Но когда ты сливы положил на стол, ты не мог этого знать! То есть, ты превентивно оскорбил неверием! – возразил Ваня.
- Но вы же взяли сливу!
- Он по-прежнему нам не верит. – вздохнула Соня – Он по-прежнему думает, что один из нас способен врать отцу. Две! Две сливы!
- Одна! Я же считал! – прикрикнул Папа – Не хватает одной.
- Папа у Вани силен в математике – запела Соня. – Не напутал в счете, Папенька? Может посчитал неправильно?
- Ничего я не напутал! – взьярился Папа – Было 32. Два раза считал! А теперь 31! И я жду объяснений! Почему сливы трогали до обеда!
Тут вошла Мама и сказала:
- Дети прекратите издеваться над папой! И ты, Папа, тоже успокойся. Во-первых ты проспал до 4 и обед уже был давно. Во-вторых это уже третья тарелка слив, которую едят дети. И ругаться не из за чего.
- Ой. – сказал Папа.
- А пересчет слив, и в самом деле – какое-то странное недоверие! Недостойное даже, я бы сказала. – сказала Мама.
- Соня, забирай сливы и пошли в другую комнату их есть. – закричал Ваня – А родители сейчас будут о методах воспитания нецензурно спорить.


Верность, доблесть и честь
Это только в вестернах все просто: хорошие - это те, кто в белых шляпах (с)
 
KnightДата: Четверг, 22 Мар 2007, 19:50:13 | Сообщение # 4
Магистр Ордена

= W =
За пределами Замка

Зарегистрирован 17 Дек 2006
Сообщений: 1265


1. Андорра - единственная в мире страна с бесплатными почтовыми пересылками.
2. Автомат АК-47 полностью называется "7,62-мм автомат Калашникова образца 1947 года".

3. Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

4. Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека.

5. Иван Александрович Гончаров в прошлом веке писал о японцах: "Мне не случалось видеть, чтобы (он) прямо ходил или стоял, а непременно полусогнувшись, руки постоянно держит наготове, на коленях, и так и смотрит по сторонам, нельзя ли кому поклониться".

6. В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: "При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма ... были мужчинами".

7. В римско-каталической церкви высшие епископы называются ... приматами. Именно по этой причине, первая классификация животного мира, созданная Карлом Линнеем, была предана анафеме.

8. Ислам насчитывает пять основных столпов. Первый - иман, слова "Нет бога кроме Аллаха, и Магомет пророк его". Второй - салят, ежедневная молитва. Третий - саум, пост в праздник Рамадан. Четвертый - закят, ежегодное пожертвование сороковой части дохода в пользу бедных. Пятый - хадж, паломничество в Мекку.

9. Китайские мудрецы утверждали, что на спине спят святые, на животе - грешники, на правом боку - цари, а на левом - мудрецы.

10. Символ #, часто называемый "решеткой", "знаком номера" или "знаком фунта" на самом деле имеет официальное название - октоторп.

11. Греческий философ Анахарсис разделял всех людей на три рода: те, кто умер, те, кто живы, и те, ... кто плавает в море.

12. Покручивание пальцем у виска в Аргентине и Перу означает "я думаю". В других странах этот же жест значит "сумасшедший".

13. В одном году 31 557 600 секунд.

14. В мусульманстве существует 99 имен Аллаха.

15. Черный цвет накапливает тепло, белый - отражает.

16. Погонофобия - это боязнь бород.

17. Начальная скорость полета пробки от шампанского - до 14 м/с, высота полета - до 12 метров.

18. Первая реклама была напечатана в Англии в 1477 году. Это была реклама молитвенной книги.

19. В первом тысячелетии было 365 250 дней. Во втором - 365 237. В третьем будет 365 242 дня.

20. Китайская пословица гласит: "Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей".

21. Официальный девиз фирмы IBM - "Think!" ("Думай!").

22. Стрельба с двух рук называется стрельбой по-македонски.

23. Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря.

24. В России имя Марлен мужское, а на Западе - женское.

25. Японская поговорка гласит: "Хороший муж всегда здоров и его нет дома".

26. Три самых дорогих торговых марки в мире: Budweiser, Marlboro, Coca-Cola.

27. 28 ноября 2738 года будет отмечаться миллионный день с начала нашей эры.

28. Индусы считают, что не достойно умирать в кровати, надо умирать у реки.

29. У бушменов существует древняя легенда, согласно которой человек произошел от обезъяны.

30. Тариф - это остров в Средиземном море, где впервые стали брать плату за стоянку в порту.

31. Девиз английского ордена Подвязки звучит так: "Позор тому, кто об этом дурно подумает!"

32. Среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одним ухом.

33. В Национальном Оркестре государства Монако больше людей, чем в армии Монако.

34. Каждый раз, когда вы облизываете почтовую марку, вы расходуете 1/10 калории.

35. У мультипликационного героя Папайя 4 племянника: Пайпай, Пипай, Пупай и Пуупай.

36. Штаб-квартира компании "Кока-Кола" расположена в американском городе Атланта.

37. В 19 веке гомосексуалистов называли не "голубыми" а "зелеными".

38. В ближайших окрестностях Москвы порядка 200 "официальных" свалок.

39. Что такое: круглое, с хвостом и все разбивает? Ответ: запятая.

40. Tide занимает примерно 70 процентов рынка стиральных порошков.

41. Древние ирландцы называли рай "местом, где много жареной свинины".

42. Имя верблюда, изображенного на пачке сигарет "Camel" - Старый Джо.

43. Телефонный номер приемной американского Белого дома: (202) 456-1414.

44. В Англии таблица Пифагора имеет размерность не 10 на 10, а 12 на 12.

45. В текстах предсказаний Нострадамуса слово "смерть" встречается 139 раз, "битва" - 111 раз, "кровь" - 89 раз, "огонь" - 78 раз, "чума" - 42 раза, "голод" - 38 раз.

46. Максимальное число, которое можно записать римскими цифрами, не нарушая правил Шварцмана (правил записи римских цифр) - 3999 (MMMCMXCIX) - больше трех цифр подряд писать нельзя.

47. В кино, когда надо показать эффектно разлетающиеся осколки камня или стены после выстрела, винтовки заряжают мраморными пулями.

48. Лицо, которое при решении вопроса о канонизации нового святого обязано было выставлять аргументы против этого, носило должность "адвоката Дьявола".

49. Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных".

50. В компьютерной игре "PacMan" (если кто еще помнит такую) цветных привидений зовут: Инки, Блинки, Пинки и Клайд.

51. В здании часовни Мавзолея в Гамильтоне (Ланкашир, Англия) самое длинное в мире эхо. Оно длится 15 секунд.

52. 718 градусов по Цельсию: температура ада, вычисленная учеными на основании сопоставления цитат из Библии на эту тему.

53. В патентном бюро США зарегистрировано 186 средств по борьбе с храпом (и ни одно не действует :).

54. Средняя продолжительность одного календарного месяца - 30 суток 10 часов 29 минут и 4 секунды.

55. Обычный "бантик", на который завязывают ботинки, моряки называют не иначе как "рифовый узел".

56. В состав ежедневного довольствия миротворцев ООН, служащих в Конго и Сьерра-Леоне входит 1 презерватив.

57. Членами британского ордена Подвязки одновременно могут являться не более 25 человек.

58. Что можно взять в левую руку, но нельзя взять в правую? Локоть своей правой руки.

59. Название японской электронной компании TDK расшифровывается как Tokyo Denki Kogaku.

60. Первый Роллс-Ройс стоил 600 тысяч долларов (1906 год) …

61. Если биться головой об стену, то можно терять 150 калорий в час …

62. В молоке кита жирность 54 процента?..

63. Размах крыла Боинга-747 больше, чем длина первого полета братьев Райт …

64. В России стодолларовых купюр больше, чем в США!..

65. Одно время мочу использовали для чистки одежды.

66. Из одного кубометра дерева можно сделать полмиллиона зубочисток

67. Если из крана будет капать по одной капле в секунду, то через год из него уже вытекет почти 10,000 литров воды.

68. Казнь на электрическом стуле происходит в присутствии 40 свидетелей.

69. Тариф — это остров в Средиземном море, где впервые стали брать плату за стоянку в порту.

70. Партенофобия — это боязнь девственниц.

71. Большинство смертей в госпиталях происходят между 4 и 6 часами вечера, когда человеческое тело наиболее ослаблено.

72. Марка презервативов Ramses названа в честь египетского фараона Рамзеса II, у которого, кстати, было 160 детей.

73. Некоторые китайские пишущие машинки имеют до 5,700 знаков. Ширина клавиатуры на них составляет около метра и самые быстрые и профессиональные машинистки достигают скорости печати лишь в 11 слов в минуту.


Верность, доблесть и честь
Это только в вестернах все просто: хорошие - это те, кто в белых шляпах (с)
 
Замок Белого Ордена » АЛЬЯНС БЕЛЫХ РЫЦАРЕЙ » Юморина » Разный юмор из сети (продолжение следует :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


The White Orden © 2006-2007 Админцентр Сайт создан в системе uCoz