Суббота, 27 Апр 2024, 04:15:03

Приветствую Вас Гость | RSS
= W =
BattleKnight.ru
Travian.ru
Главная страницаРегистрацияВход
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ibn_Smail  
Замок Белого Ордена » ТРАВИАН » Дипломатия » Посольство =СН=
Посольство =СН=
Ibn_SmailДата: Пятница, 20 Июл 2007, 22:31:53 | Сообщение # 1
Сенат =W=

Консул
За пределами Замка

Зарегистрирован 08 Янв 2007
Сообщений: 960


Страна: Российская Федерация
ДОГОВОР

1. В случае нападения на одного из союзников другой ВПРАВЕ открыто и официально поддержать партнёра и объявить войну агрессору.

2. каждый альянс оставляет за собой право попросить союзника воспринимать конфликт с третьей стороной как личный и не участвовать в боевых действия.

3. Союзники обязаны информировать друг друга о подписании других союзов, пактов о ненападении и координировать свою внешнеполитическую деятельность.

4. Стороны обязаны оповещать друг друга о возникших конфликтах с третьей стороной, принимать совместные решения относительно объявления войны.... просить как военной, так и финансовой поддержки. Вторая сторона вправе отказать ОФИЦИАЛЬНО принимать участие в войне, при условии, что эта война заведомо пройгрышная и может принести значительный ушерб экономическому и военному состоянию альянса.

5. в случае атаки союзника "по ошибке" виновная сторона возмещает ущерб в размере 100% от потерянных ресурсов и 120% от стоимости потерянных войск.

Подписан 22.07.2007 г. 15:44
==============================================================================

Здравствуй! зарегистрировался на вашем форуме под своим игровым ником. только как я понимаю посольство =СН= должно быть создано в новой теме, а права создавать новые темы у меня нет.
По вопросу подписания союзного договора я считаю, что новый подписанный союз должен соответствовать своему названию. Мы понимаем это как нечто более чем простой пакт о ненападении. Я предлагаю следующие условия:
1. В случае нападения на одного из союзников другой ОБЯЗАН открыто и официально поддержать партнёра и объявить войну агрессору.
2. каждый альянс оставляет за собой право попросить союзника воспринимать конфликт с третьей стороной как личный и не участвовать в боевых действия.
3. Союзники обязаны информировать друг друга о подписании других союзов, пактов о ненападении и координировать свою внешнеполитическую деятельность.
4. В случае если один из союзников хочет объявить войну третьему альянсу, он обязан предварительно согласовать этот вопрос со вторым союзником, в противоположном случае, если объявление воины не было согласовано, вторая сторона оставляет за собой право отказаться от участия в военный действиях вплоть до расторжения договора.
5. в случае атаки союзника "по ошибке" виновная сторона возмещает ущерб в размере 100% от потерянных ресурсов и 120% от стоимости потерянных войск.
естественно договор такого типа ограничит свободу внешнеполитической деятельности каждого из альянсов но я считаю это оправданным!
если у тебя есть какие-то замечания или предложения я буду рад их выслушать!

С уважением alexgorik

Отредактировано Ibn_Smail - Воскресенье, 22 Июл 2007, 14:01:49
 
Ibn_SmailДата: Пятница, 20 Июл 2007, 22:35:00 | Сообщение # 2
Сенат =W=

Консул
За пределами Замка

Зарегистрирован 08 Янв 2007
Сообщений: 960


Страна: Российская Федерация
Сейчас у меня совсем нет времени, буду днем. Почти со всем согласен.

Лена, Сергей- ваши предложения.

Прошу меня извинить- убежал.

 
alexgorikДата: Пятница, 20 Июл 2007, 23:13:29 | Сообщение # 3
Странник

Странник
За пределами Замка

Зарегистрирован 20 Июл 2007
Сообщений: 2


Страна: Великобритания Город: London
Здравствуйте! ну вот, вижу моё сообщение уже здесь висит. В принципе хочу только добавить что мне приятно с вами познакомится. Прочитав описание вашего альянса и зайдя на форум у меня сложились в самом деле хорошие впечатления о вашем Ордене. Надеюсь мы подружимся! smile
 
БирюсинкаДата: Суббота, 21 Июл 2007, 01:12:40 | Сообщение # 4
Хранительница

Квестор
За пределами Замка

Зарегистрирован 17 Дек 2006
Сообщений: 1403


Страна: Израиль
Приветствую Вас! )
Что ж, выскажу СВОЕ мнение по каждому пункту

Quote (Ibn_Smail)
1. В случае нападения на одного из союзников другой ОБЯЗАН открыто и официально поддержать партнёра и объявить войну агрессору.

Вот с этим уже изначально не согласна.
Мало ли кто, на союзника Крест нападет и что? Подвергать опасности весь альянс?

Просить помощи, это одно... другая сторона ОБЯЗАНА оказать поддержку, но не открыто объявлять войну.
Вы уж меня простите, но я не смогу объяснить своим игрокам, что мы объявили войну альянсу Х, потому что он атаковал наших союзников.

Quote (Ibn_Smail)
2. каждый альянс оставляет за собой право попросить союзника воспринимать конфликт с третьей стороной как личный и не участвовать в боевых действия.

т.е. если на нас напал альянс Х, вы, согласно первому пунку обязаны ввязаться в войну, верно?
Но мы можем пожалеть союзников и не ввязывать вас в войну?

Тоже не совсем верный пункт.
Еще раз повторяю, что союзники могут просить помощи, а не брать на себя обязательство втягивания всего альянса в разборки союзника.

Quote (Ibn_Smail)
3. Союзники обязаны информировать друг друга о подписании других союзов, пактов о ненападении и координировать свою внешнеполитическую деятельность.

Вот это верно.

Quote (Ibn_Smail)
4. В случае если один из союзников хочет объявить войну третьему альянсу, он обязан предварительно согласовать этот вопрос со вторым союзником, в противоположном случае, если объявление воины не было согласовано, вторая сторона оставляет за собой право отказаться от участия в военный действиях вплоть до расторжения договора.

После этого пункта у меня вообще стало создаваться впечатление, что мы не союзный договор подписываем, а договор об объединении алов.
СОЮЗНИКИ помогают друг другу, возможно даже дружат против кого-то, согласовывают вопросы о третесторонних договорах - это да.
Но мочему я должна отвечать (пример)
Если ваш 13-летний агрессор, с необузданной энергией, случайно (а возможно и нет) атаковал игрока с сильного ала,
те объявили войну, вы ее приняли. А Я ЗДЕСЬ ПРИ ЧЕМ?
Тоже самое мне большая часть ала скажет.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА подобного рода (вступать в войну безаговорочно) возможны только в случае слияния, крыльев, филиалов, но не СОЮЗОВ.

Предпочитаю пункт примерно такого содержания.
Стороны обязаны оповещать друг друга о возникших конфликтах с третьей стороной, принимать совместные решения относительно объявления войны.... просить как военной, так и финансовой поддержки. Вторая сторона вправе отказать ОФИЦИАЛЬНО принимать участие в войне, при условии, что эта война заведомо пройгрышная и может принести значительный ушерб экономическому и военному состоянию альянса.
(тут еще можно добавить несколько пунктов)

С пятым пунктом согласна.

Простите, но вышеприведенный договор садит нас в клетку.
Зачем подвергать альянс такому риску?
Почему я лично должна отвечать за действия игроков из другого альянса?
Я их не набирала, не знакомилась, представления о том, как они могут себя повести в той или иной ситуации не имею.

Тоже самое касается второй стороны.
Я сейчас объявлю войну Салюту, Легиону, Крестам... а вот захотелось!
А союзник отвечать будет?


 
Ibn_SmailДата: Суббота, 21 Июл 2007, 07:52:47 | Сообщение # 5
Сенат =W=

Консул
За пределами Замка

Зарегистрирован 08 Янв 2007
Сообщений: 960


Страна: Российская Федерация
Бирюсинка, Проект Договора в целом, содержит практически полный набор Дип.отношений связывающий обе стороны.
Как и любой Проект - он требует проработки.

Quote (Ibn_Smail)
1. В случае нападения на одного из союзников другой ОБЯЗАН открыто и официально поддержать партнёра и объявить войну агрессору.

Здесь достаточно заменить слово ОБЯЗАН на ВПРАВЕ , и смысл связи Пункта 1 и п.2 становится логичным.
Идем далее.

Quote (Ibn_Smail)
2. каждый альянс оставляет за собой право попросить союзника воспринимать конфликт с третьей стороной как личный и не участвовать в боевых действия.

Согласен.

Quote (Ibn_Smail)
3. Союзники обязаны информировать друг друга о подписании других союзов, пактов о ненападении и координировать свою внешнеполитическую деятельность.

Согласен.

Quote (Ibn_Smail)
4. В случае если один из союзников хочет объявить войну третьему альянсу, он обязан предварительно согласовать этот вопрос со вторым союзником, в противоположном случае, если объявление воины не было согласовано, вторая сторона оставляет за собой право отказаться от участия в военный действиях вплоть до расторжения договора.

Здесь предпочтительнее трактовка Лены.

Quote (Бирюсинка)
Стороны обязаны оповещать друг друга о возникших конфликтах с третьей стороной, принимать совместные решения относительно объявления войны.... просить как военной, так и финансовой поддержки. Вторая сторона вправе отказать ОФИЦИАЛЬНО принимать участие в войне, при условии, что эта война заведомо пройгрышная и может принести значительный ушерб экономическому и военному состоянию альянса.

А вот с тем как определить что Война заведомо проигрышная- возможны ньюансы.

Quote (Ibn_Smail)
5. в случае атаки союзника "по ошибке" виновная сторона возмещает ущерб в размере 100% от потерянных ресурсов и 120% от стоимости потерянных войск.

Согласен.

 
БирюсинкаДата: Суббота, 21 Июл 2007, 17:21:47 | Сообщение # 6
Хранительница

Квестор
За пределами Замка

Зарегистрирован 17 Дек 2006
Сообщений: 1403


Страна: Израиль
Quote (Ibn_Smail)
А вот с тем как определить что Война заведомо проигрышная- возможны ньюансы.

Я как раз и написала, что можно еще варианты добавить.
А как определить?
Да вот тот же Крест или Салют.
Сильные алы? Сильные!
Сколько им дней понадобится на раскатку нашего ала?
Думаю дня три-четыре, особенно учитывая их близость к нашим деревням.
Пройгрышный вариант?
Так вот я категорически против ввязывания нашего ала в подобные войны.


 
Ibn_SmailДата: Суббота, 21 Июл 2007, 19:26:11 | Сообщение # 7
Сенат =W=

Консул
За пределами Замка

Зарегистрирован 08 Янв 2007
Сообщений: 960


Страна: Российская Федерация
Проект:

1. В случае нападения на одного из союзников другой ВПРАВЕ открыто и официально поддержать партнёра и объявить войну агрессору.

2. каждый альянс оставляет за собой право попросить союзника воспринимать конфликт с третьей стороной как личный и не участвовать в боевых действия.

3. Союзники обязаны информировать друг друга о подписании других союзов, пактов о ненападении и координировать свою внешнеполитическую деятельность.

4. Стороны обязаны оповещать друг друга о возникших конфликтах с третьей стороной, принимать совместные решения относительно объявления войны.... просить как военной, так и финансовой поддержки. Вторая сторона вправе отказать ОФИЦИАЛЬНО принимать участие в войне, при условии, что эта война заведомо пройгрышная и может принести значительный ушерб экономическому и военному состоянию альянса.

5. в случае атаки союзника "по ошибке" виновная сторона возмещает ущерб в размере 100% от потерянных ресурсов и 120% от стоимости потерянных войск.

Бирюсинка, alexgorik, В таком варианте- каие будут замечания, пожелания?

 
БирюсинкаДата: Суббота, 21 Июл 2007, 20:35:52 | Сообщение # 8
Хранительница

Квестор
За пределами Замка

Зарегистрирован 17 Дек 2006
Сообщений: 1403


Страна: Израиль
А где Магистр?
Найт, ты как смотришь на такой договор?


 
alexgorikДата: Суббота, 21 Июл 2007, 20:35:59 | Сообщение # 9
Странник

Странник
За пределами Замка

Зарегистрирован 20 Июл 2007
Сообщений: 2


Страна: Великобритания Город: London
нет замечаний не будет. я в принципе согласен.
 
Ibn_SmailДата: Суббота, 21 Июл 2007, 20:39:51 | Сообщение # 10
Сенат =W=

Консул
За пределами Замка

Зарегистрирован 08 Янв 2007
Сообщений: 960


Страна: Российская Федерация
alexgorik, отлично..

Осталось еще слово Магистра, надеюсь он тоже будет не против. )

 
KnightДата: Воскресенье, 22 Июл 2007, 13:01:30 | Сообщение # 11
Магистр Ордена

= W =
За пределами Замка

Зарегистрирован 17 Дек 2006
Сообщений: 1265


После всех справедливых дополнений договор приобрел нормальный оттенок.

Вот это

Quote (Ibn_Smail)
Союзники обязаны информировать друг друга
потребует от нас и от союзников скрупулезной работы МИДа

А так вообще замечаний нет


Верность, доблесть и честь
Это только в вестернах все просто: хорошие - это те, кто в белых шляпах (с)
 
Ibn_SmailДата: Воскресенье, 22 Июл 2007, 13:17:10 | Сообщение # 12
Сенат =W=

Консул
За пределами Замка

Зарегистрирован 08 Янв 2007
Сообщений: 960


Страна: Российская Федерация
ОК, приглашение на подписание Союза- отправил...!!

Будем надеяться что наш Союз будет плодотворным.

И по устоявшимся традициям- лучший янтарный напиток из погребов посольства... (еще со времен БК остался )

Отредактировано Ibn_Smail - Воскресенье, 22 Июл 2007, 13:20:11
 
Ibn_SmailДата: Воскресенье, 22 Июл 2007, 13:55:23 | Сообщение # 13
Сенат =W=

Консул
За пределами Замка

Зарегистрирован 08 Янв 2007
Сообщений: 960


Страна: Российская Федерация
Союз- заключен.
 
Замок Белого Ордена » ТРАВИАН » Дипломатия » Посольство =СН=
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


The White Orden © 2006-2007 Админцентр Сайт создан в системе uCoz